皇冠比分_皇冠即时比分¥【体育官网】

您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

异地编制

信件编号: 20210302135118524 来信时间: 2021-03-02
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 尊敬的领导你们好,我想问一下有关于同省跨市异地编制回乡工作的政策支持吗?例如“家庭团聚计划”类,如没有,针对异地编制工作人员想回巴中就业应该走什么流程呢?万望回复,不胜感激。
答复情况:
答复单位:恩阳区人力资源和社会保障局    答复时间:2021-03-04

答复意见:

网友:

    您好!您在书记信箱的咨询收悉,现回复如下: 

  因您来信未说明自身编制性质、工作单位、个人意愿等情况,敬请按干部管理权限进行电话咨询(事业人员咨询区人社局0827-3368388,公务员及参公人员咨询区委组织部0827-3369967)。

    感谢您对我们工作的理解和支持。