皇冠比分_皇冠即时比分¥【体育官网】

您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

道理硬化及供电设施安全隐患问题

信件编号: 20210218234326587 来信时间: 2021-02-18
信件类型: 其他 姓名: 王****
内容: 尊敬的李区长新年好, 首先很感谢政府有这样一个亲民平台和我们老百姓沟通和反应问题。我是柳林镇凤凰坝村村9村3组村民,特此邮件给区长反应、请求一下硬化及我组电力设施老旧改造问题。1,我在外工作多年返乡创业从事山羊,肉兔养殖。山羊已于2019年3月从国外引进了一批“努比亚”和“撒能”两个优质山羊品种至今已有差不多2个年头,去年肉兔已年出栏1000余只同时带动多位村民从事肉兔养殖。现在马上我农场(已办执照)开始有大量母羊即将产仔加上已和山羊加工企业签订了养殖加工协议但是由于道路问题饲料运不回,羊舍兔圈扩建材料运不到家得不到不能扩建。这两年肩挑背扛的搞养殖人也累病了钱也亏了但是钱已经投下去了如果不坚持将血本无归,从渔溪镇箭弓村(道路已硬化到我镇交界处)到我村不到1000米路所以恳请领导给予道路硬化政策的支持!2,我组电力供电设施陈旧电线里地面间距地方不足2米,电线杆多个用树杆代替遇风摇摆不定,现在马上到春天雷雨季节多安全隐患,如不小心容易造成人员伤亡,我恳请领导派人实地查实督促相关部门解决。 尊敬的领导我们凤凰坝村是一个偏僻落后的山区,我们村除了通往村委的一条硬化路之外再无一寸硬化公路。关于道路硬化问题我已经多次向区(2019年5月已向区长信箱发送邮件) 镇以及村上多次反映以上问题但多草草了之诸多推脱,现在国家提倡回乡创业搞产业,也请领导在道路硬化上多多为我组考虑。关于供电设施我父亲亲自到柳林镇供电局以及村委反映但是最终也未解决。现在确实以上问题迫在眉睫希望领导放在心上。也恳请领导派相关部门实地查实,如再草草了之没办法之下我将寻求上访或者寻求媒体帮助。
答复情况:
答复单位:恩阳区柳林镇    答复时间:2021-03-02

答复意见:

网友:

您好!您在区长信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下:

柳林镇凤凰坝村道路已纳入恩阳区重点项目建设内容,我镇将积极对接相关部门,争取尽快实施。目前,供电公司正逐村进行电网改造,凤凰坝村也将在下步改造之内,我镇已与供电公司对接,争取尽快实施。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快。