皇冠比分_皇冠即时比分¥【体育官网】

您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

恩阳金鑫苑二期项目

信件编号: 20200904223429303 来信时间: 2020-09-04
信件类型: 咨询 姓名: 陈****
内容: 2013年初在恩阳金鑫苑二期购得住房套,后因为成立新区被当做遗留问题来解决,可现在7年之久了还是没有反应,开发商跑路,先在我们该怎么办,怎么维权,怎么讨回血汗钱。
答复情况:
答复单位:恩阳区登科街道办事处    答复时间:2020-09-17

答复意见:

网友:

您好!

您在区长信箱的留言已收悉,现将相关关情况回复如下:

因开发商与承建商因为资金短缺造成停工,现开发商正在筹措资金并承若,近期将启动前期工作,尽快恢复工程建设。该项目如未按期建设或按期交房,您可向人民法院提起诉讼,保护您的合法权益。

感谢您的留言,祝您生活愉快。

恩阳区登科街道办事处

2020年9月17日